Понедельник, 29.04.2024, 00:22

"Юргинская СШИ" - филиал МАОУ "Юргинская СОШ"

Меню сайта
Поделиться
Наше видео
Педсовет
Сайт
Дневник
Электронные
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2014 » Июнь » 9 » Один из дней деревеньки "Простоканикулово"
11:50
Один из дней деревеньки "Простоканикулово"

               

Мы выбрали для себя необычную форму организации летнего отдыха детей –игра - путешествие по деревеньке «Простоканикулово».

      В давние – давние времена, когда не существовало Юргинского района на карте Тюменской области, а была только одна небольшая, старинная  деревенька. Люди жили там весёлые, трудолюбивые. Устраивали праздники, посиделки, игрища, встречали Пасху, Масленицу. Жители этой деревеньки любили активный отдых летом, поэтому они её и прозвали «Каникулово». Недалеко от «Каникулово» образовался позднее Юргинский район. И поэтому наша – то деревушка постарше была села Юргинского. 

    В «Каникулово» была школа - необычная. Дети в ней учились особенные – трудолюбивые, творческие, любящие активный отдых. Ребята жили одной дружной семьёй. Все вместе трудились и отдыхали. Следуя давним традициям, обучающиеся и воспитанники нашей школы также умеют проявить себя: Участвуют в различных мероприятиях, конкурсах  -  районных, школьных, областных и Всероссийских. Предпочитают спорт, активный отдых в оздоровительном летнем лагере. Отряды всё лето живут в веселой деревеньке, совершая добрые дела и поступки. Лагерная смена насыщена интеллектуальными, развлекательными мероприятиями, конкурсами, состязаниями, викторинами, акциями, поэтому у воспитанников  развиваются творческие способности.
     Дети  учатся общению друг с другом и окружающей средой, поэтому происходит развитие коммуникативных навыков.
    При планировании учитывались  даты международного, народного календаря, Юбилей Юргинского района и Тюменской области.
Реализация программы осуществляется в течение одной лагерной смены.
    Базовое содержание воспитания – классическое, ориентированное на ознакомление с отечественной культурой и историей, историей Юргинского района, с народными традициями и обрядами, формирование творческой индивидуальности, развитие эстетической культуры личности.
 

Просмотров: 380 | Добавил: special | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]